Web Content Display

Histórico de altos cargos de la Administración de la Generalitat y de sus organismos autónomos desde 29.06.2015

Consulte el histórico de altos cargos de la Administración de la Generalitat y de sus organismos autónomos desde junio de 2015. Puede ordenar la tabla pulsando en cualquier criterio de la primera fila y descargar su contenido en un fichero CSV.

* Alto cargo no cesado desde su nombramiento en la IX legislatura. Por razones técnicas aparece como fecha de cese la del día anterior al nombramiento de los miembros del Consell de la siguiente legislatura.
** Fecha del día anterior a su nombramiento como miembro del Consell de la siguiente legislatura.
*** La fecha de cese corresponde al día anterior al nombramiento de los miembros del Consell de la siguiente legislatura.

Exportar a CSV

LEGISLATURA DEPARTAMENTO ORGANISMO CARGO APELLIDOS Y NOMBRE FECHA DE NOMBRAMIENTO FECHA DE CESE ENLACE FICHA ALTO CARGO
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat President de la Generalitat Valenciana

Puig i Ferrer, Ximo**

25/06/2015 14/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Subsecretario Sampío Morales, Emili Josep * 09/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Director del Gabinete del President de la Generalitat España García, Arcadi 02/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Director General de Análisis, Políticas Públicas y Coordinación Zaragozá Pascual, Gustavo 06/08/2016 14/11/2017 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Director General de Análisis, Políticas Públicas y Coordinación López Milla, Julián 15/11/2017 31/07/2018 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Director General de Análisis y Políticas Públicas Flores Giménez, Fernando José 07/08/2018 30/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Secretario Autonómico de Presidencia Ferrer Bautistà, Andreu * 06/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Director General de la Administración Local Such Botella, Antoni * 09/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Director General de Relaciones con las Cortes Torres Salvador, Antonio * 09/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Secretaria Autonómica de Comunicación Canto Soriano, Lydia del 06/07/2015 10/10/2015 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Secretario Autonómico de Comunicación Vidal Beltrán, José María 19/10/2015 23/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Director General de Relaciones Informativas y Promoción Institucional Clemente Nebot, Joaquín 11/09/2015 05/08/2016 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Directora General de Relaciones informativas y Promoción Institucional Hortelano Rubio, Marta 06/08/2016 20/05/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Delegado del Consell Para la Unión Europea y Relaciones Externas Calabuig Rull, Joan 06/08/2016 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Directora General de Relaciones para la Unión Europea y el Estado Laguna Mico, Regina 27/07/2015 05/08/2016 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Directora General de Relaciones para la Unión Europea y el Estado Terradez Salom, Daría * 06/09/2016 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Secretario Autonómico de la Agència Valenciana del Turisme Colomer Sánchez, Francesc 06/07/2015 24/09/2018 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Secretario Autonómico de Turismo Colomer Sánchez, Francesc * 25/09/2018 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Directora General de Turismo Huete Nieves, Raquel 15/01/2016 27/11/2018 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Director General de Turismo Gisbert Querol, José Manuel 28/11/2018 06/08/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Director General de la Agencia de Seguridad y Respuesta a las Emergencias Ángel Batalla, José María 09/07/2015 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Presidencia de la Generalitat Directora General de la Abogacía General de la Generalitat Rodríguez Blasco, María José * 27/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Vicepresidenta i Consellera de Igualdad y Políticas Inclusivas Oltra Jarque, Mónica ** 29/06/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Subsecretario Gamero Lluna, Francesc 09/07/2015 16/04/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Subsecretario Alfonso Jarque, David 17/04/2019 23/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Director General de Coordinación Institucional de la Vicepresidencia Castañón Ortega, Jorge Iván 08/12/2017 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Secretaria Autonómica de Servicios Sociales y Autonomía Personal Casas Molina, Sandra 06/07/2015 01/01/2017 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Secretaria Autonómica de Servicios Sociales y Autonomía Personal Ferrando Calatayud, María Elena 01/01/2017 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Directora General de Servicios Sociales y Personas en Situación de Dependencia Martínez i Llopis, Mercé 09/07/2015 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Director General de Diversidad Funcional Raya Álvarez, Antonio 09/07/2015 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Secretario Autonómico de Inclusión y de la Agencia Valenciana de la Igualdad Ibáñez Mezquita, Alberto 06/07/2015 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Directora General de Inclusión Social Ferrando Calatayud, María Elena 09/07/2015 31/12/2016 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Directora General de Inclusión Social Carda Isach, Inmaculada 01/01/2017 18/03/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Director General de Inclusión Social Juan Alcocer, Enric 19/03/2019 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Directora General del Instituto Valenciano de las Mujeres y por la Igualdad de Género Menguzzato García, Anaïs 09/07/2015 05/08/2016 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Directora General del Instituto Valenciano de las Mujeres y por la Igualdad de Género Such Palomares, María 06/08/2016 23/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Director General de la Agencia Valenciana de Igualdad en la Diversidad Lamo Pastor, José de 09/07/2015 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Directora General de Infancia y Adolescencia Molero Mañes, Rosa Josefa 06/08/2016 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Delegado del Consell para el Modelo Social Valenciano Uceda i Maza, Fransesc Xavier 06/08/2016 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Director General de Planificación, Ordenación, Evaluación y Cualidad Zaragozá Pascual, Gustavo 09/07/2015 05/08/2016 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Secretario General de l'Institut Valencià de la Joventut Martí Nadal, Jesús Damián

15/07/2015

07/12/2017 Ver ficha
IX Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Director General de l'Institut Valencià de la Joventut Martí Nadal, Jesús Damián * 08/12/2017 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Conseller de Hacienda y Modelo Económico Soler i Marco, Vicent ** 29/06/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Subsecretario López Estornell, Manuel 09/07/2015 06/11/2015 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Subsecretaria Martínez Ruíz, Eva 06/11/2015 31/03/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Subsecretaria Pérez Seguí, Zulima 03/05/2018 23/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Interventor General de la Generalitat Marinas Álvarez, Francisco Valentín de las 24/12/2012 08/02/2016 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Interventora General de la Generalitat Adam Llagües, Amparo * 09/02/2016 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Directora General de la Intervención Vila Bondia, Carmen 27/07/2015 30/01/2017 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Director General de la Intervención Peral Bernat, Gonzalo * 31/01/2017 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Secretario Autonómico de Modelo Económico
y Financiación
López Milla, Julián 06/07/2015 09/11/2015 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Secretaria Autonómica de Modelo Económico y Financiación Cuenca García, Ángeles 10/11/2015 05/08/2016 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Secretaria Autonómica de Modelo Económico y Financiación Mira Veintimilla, María José 06/08/2016 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Directora General del Sector Público, Modelo Económico y Patrimonio Cuenca García, Ángeles 09/07/2015 06/11/2015 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Directora General del Sector Público, Modelo Económico y Patrimonio Martínez Bonafe, María Empar 15/02/2016 27/03/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Director General del Sector Público, Modelo Económico y Patrimonio Poyatos León, Juan Ángel 28/03/2018 13/11/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Directora General del Sector Público, Modelo Económico y Patrimonio Castelló García, Isabel 14/11/2018 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Directora General de Financiación y Fondos Europeos Fernández Herrerro, Miriam 09/07/2015 19/06/2017 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Director General de Financiación y Fondos Europeos Iranzo Navarro, Andreu 20/06/2017 17/09/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Director General de Fondos Europeos Iranzo Navarro, Andreu * 18/09/2018 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Secretaria Autonómica de Hacienda Ferrando Estrella, Clara 09/07/2015 29/03/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Secretario Autonómico de Hacienda Gamero Lluna, Francesc 17/04/2019 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Director General de Presupuestos Moreno Soler, José 21/07/2015 31/03/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Directora General de Presupuestos Martínez Ruíz, Eva* 01/04/2018 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Director General de Tributos y Juego Roca Hernáiz, Eduardo 21/07/2015 30/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Director General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones Aguiló Lucia, Vicente 04/09/2015 20/12/2017 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Director General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones Pernías Peco, Pedro Agustín 22/12/2017 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Director General del Instituto Valenciano de Administración Tributaria Roca Hernaiz, Eduardo 22/01/2016 13/02/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Hacienda y Modelo Económico Directora General de la Agencia Tributaria Valenciana Díaz Español, Sonia Encarnación * 14/02/2019 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Justicia, Administración Pública, Reformas Democráticas y Libertades Públicas Consellera de Justicia, Administración Pública, Reformas Democráticas y Libertades Públicas Bravo Sanestanislao, Gabriela ** 29/06/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Justicia, Administración Pública, Reformas Democráticas y Libertades Públicas Subsecretario Martínez Martínez, Luís Felipe 21/07/2015 04/04/2017 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Justicia, Administración Pública, Reformas Democráticas y Libertades Públicas Subsecretaria López Ramón, Bárbara 05/04/2017 17/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Justicia, Administración Pública, Reformas Democráticas y Libertades Públicas Secretario Autonómico de Justicia, Administració Pública, Reformas Democráticas y Libertades Públicas Puchades Vila, Ferran 09/07/2015 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Justicia, Administración Pública, Reformas Democráticas y Libertades Públicas Directora General de Justicia García Vidal, María Àngels 21/07/2015 04/04/2017 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Justicia, Administración Pública, Reformas Democráticas y Libertades Públicas Directora General de Justicia López Ramón, Verónica 05/04/2017 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Justicia, Administración Pública, Reformas Democráticas y Libertades Públicas Director General de Reformas Democráticas García Añon, José 04/09/2015 17/07/2017 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Justicia, Administración Pública, Reformas Democráticas y Libertades Públicas Director General de Reformas Democráticas y Acceso a la Justicia García Añon, José* 18/07/2017 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Justicia, Administración Pública, Reformas Democráticas y Libertades Públicas Directora General de Función Pública Coscollá Grau, Eva María 04/09/2015 02/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Conseller de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Marzà Ibáñez, Vicent ** 29/06/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Subsecretario Vidal Borrás, Josep Joan 09/07/2015 15/11/2017 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Subsecretario Villar Rivera, José 16/11/2017 02/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Secretario Autonómico de Educación e Investigación Soler García, Miguel 06/07/2015 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Director General de Política Educativa Fullana Mestre, Jaume 09/07/2015 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Director General de Centros y Personal Docente Carrión Candel, Joaquín 09/07/2015 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Director General de Política Lingüística y Gestión del Multilingüismo Trenzano Juan, Rubén * 09/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Directora General de Formación Profesional y Enseñanzas de Régimen Especial Sánchez Costas, Marina 09/07/2015 30/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Directora General de Universidad, Investigación y Ciencia Bueno Alonso, Josefina 27/07/2015 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Presidenta del Consell Escolar de la Comunitat Valenciana Cuenca Carrión, Encarna * 15/09/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Secretario Autonómico de Cultura y Deporte Girona Albuixech, Albert 09/07/2015 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Directora General de Cultura y Patrimonio Amoraga Toledo, Carmen * 09/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Director General de Deporte Moya Torres, Josep Miquel * 09/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Educación, Investigación, Cultura y Deporte Director del Instituto Superior de Enseñanzas Artísticas Comunitat Valenciana ISEACV García Company, Josep Manel * 31/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Consellera de Sanidad Universal y Salud Pública Montón Giménez, Carmen 29/06/2015 07/06/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Consellera de Sanidad Universal y Salud Pública Barceló Chico, Ana** 08/06/2018 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Subsecretario Campos Fernández, Ricardo 09/07/2015 08/06/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Subsecretaria Castelló Garcia, Isabel 16/06/2018 13/11/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Subsecretario Poyatos León, Juan Ángel 14/11/2018 02/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Director General de Recursos Humanos y Económicos Herrera Gómez, Justo 21/07/2015 29/03/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Director General de Recursos Humanos Herrera Gómez, Justo 30/03/2018 08/06/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Directora General de Recursos Humanos López Delgado, Carmen * 16/06/2018 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Directora General de Eficiencia y Régimen Económico Pla Silvestre, Carmelina 30/03/2018 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Directora General de la Alta Inspección Sanitaria Roselló Pérez, María Luisa 21/07/2015 13/03/2017 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Directora General de la Alta Inspección Sanitaria González Álvarez, Isabel 14/03/2017 31/03/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Directora General de la Alta Inspección Sanitaria Castelló García, Isabel 01/04/2018 15/06/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Directora General de la Alta Inspección Sanitaria Garrido Manzano, María Victoria 16/06/2018 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Secretaria Autonómica de Salud Pública y del Sistema Sanitario Público Salas Trejo, Dolores 06/07/2015 11/07/2016 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Secretario Autonómico de Salud Pública y del Sistema Sanitario Público Vázquez Romero, Narcís 06/08/2016 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Director General de Asistencia Sanitaria Sotoca Covaleda, Rafael 21/07/2015 15/06/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Directora General de Asistencia Sanitaria García Layunta, María Amparo * 16/06/2018 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Directora General de Farmacia y Productos Sanitarios Lacruz Gimeno, Patricia 21/07/2015 08/06/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Director General de Farmacia y Productos Sanitarios Ventura Cerdá, José Manuel * 16/06/2018 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Directora General de Salud Pública García García, Ana María 21/07/2015 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Director General de Investigación, Innovación, Tecnología y Calidad Zurriaga Lloréns, Óscar 21/07/2015 10/09/2016 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Sanidad Universal y Salud Pública Directora General de Investigación, Innovación, Tecnología y Calidad Ávila Peñalver, Ana María 16/09/2016 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Conseller de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Climent González, Rafael ** 29/06/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Subsecretaria Ruste Aguilar, Concepción del 04/09/2015 02/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Secretaria Autonómica de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Mira Ventimilla, María José 06/07/2015 05/08/2016 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Secretaria Autonómica de Economía Sostenible, Sectores Productivos y Comercio Marín Ferreiro, Blanca 06/08/2016 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Director General de Economía, Emprendimiento y Cooperativismo Álvarez Molina, Francisco 09/07/2015 02/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Directora General de Industria y Energía Company Sanus, Julia 09/07/2015 05/08/2016 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Director General de Industria y Energía Maciá Antón, Diego 06/08/2016 13/11/2017 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Directora General de Industria y Energía Martínez Bonafé, Maria Empar 28/03/2018 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Directora General de Internacionalización Cucarella Pérez, Mònica 09/07/2015 15/07/2016 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Directora General de Internacionalización Parra Robles, María Dolores 06/08/2016 27/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Director General de Comerç i Consum Costa Pina, Natxo 09/07/2015 02/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Director General de Planificación y Servicios del SERVEF Poyatos León, Juan Ángel 21/07/2015 05/08/2016 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Secretario Autonómico de Empleo y Director General de LABORA - Servei Valencià d'Ocupació i Formació Nomdedéu i Biosca, Enric 16/09/2016 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Directora General de Trabajo y Bienestar Laboral y Directora del Instituto Valenciano de Seguridad y Salud en el Trabajo (INVASSAT) Moreno Fernández, Cristina 09/07/2015 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Directora General de Empleo y Formación de LABORA - Servei Valencià d'Ocupació i Formació Briones Morales, Rocío * 09/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Directora General de Planificación y Servicios de LABORA - Servei Valencià d'Ocupació i Formació Hernández López, Eva María * 06/08/2016 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Consellera de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Cebrián Calvo, Elena *** 29/06/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Subsecretario Moratal Sastre, José 09/07/2015 05/03/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Subsecretario Bernal i Giménez, Josep-Manuel 06/03/2018 30/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Secretario Autonómico de Agricultura y Desarrollo Rural y Director de la Agencia Valenciana de Fomento de Garantía Agraria Rodríguez Mulero, Francisco 06/07/2015 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Director General de Agricultura, Ganadería y Pesca Llanes Ribas, Rogelio * 09/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Directora General de Desarrollo Rural y Política Agraria Común (PAC) Cháfer Nácher, María Teresa 09/07/2015 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Secretario Autonómico de Medio Ambiente y Cambio Climático Álvaro Prats, Julià 06/07/2015 05/02/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Secretario Autonómico de Medio Ambiente y Cambio Climático Quesada Ferre, Francisco Javier 06/02/2018 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Director General de Medio Natural y de Evaluación Ambiental Marzo Pastor, Antoni 09/07/2015 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Directora General del Cambio Climático y Calidad Ambiental Diago Giraldos, María 09/07/2015 29/01/2016 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Director General del Cambio Climático y Calidad Ambiental Piquer Huerga, Joan 29/01/2016 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Director General del Agua Aldeguer Sánchez, Manuel * 09/07/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Agricultura, Medio Ambiente, Cambio Climático y Desarrollo Rural Directora General de Prevención de Incendios Forestales Álvarez Alonso, Delia 09/07/2015 23/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Consellera de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Salvador Rubert, María José 29/06/2015 16/05/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Subsecretario Signes Núñez, Francesc de Borja 09/07/2015 02/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Secretario Autonómico de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Boira Maiques, Josep Vicent 09/07/2015 23/07/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Secretario Autonómico de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Ferrando Calatayud, José Luis 07/08/2018 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Director General de Vivienda, Rehabilitación y Regeneración Urbana Sanchis Cuesta, Alberto 09/07/2015 18/04/2016 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Directora General de Vivienda, Rehabilitación y Regeneración Urbana Torró Soler, Rebeca 19/04/2016 09/07/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Director General de Vivienda, Rehabilitación y Regeneración Urbana Briet Seguí, Rafael 10/07/2018 02/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Director General de Obras Públicas, Transporte y Movilidad Domingo Soler, Carlos 21/07/2015 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Director General de Evaluación Urbanística, Territorial y Ambiental del Planeamiento Ferrando Calatayud, José Luis 09/07/2015 18/09/2015 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Director General de Ordenación del Territorio, Urbanismo y Paisaje Ferrando Calatayud, José Luís 18/09/2015 06/08/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Directora General de Ordenación del Territorio, Urbanismo y Paisaje Pardo Marín, Rosa 07/08/2018 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Directora Gerente de la Autoridad de Transporte Metropolitano de València Pérez Herrero, María 03/10/2017 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Vivienda, Obras Públicas y Vertebración del Territorio Director del Instituto Cartogràfico Valenciano Navarro i Garcia, Xavier * 04/12/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Transparencia, Responsabilidad Social, Participación y Cooperación Conseller de Transparencia, Responsabilidad Social y Cooperación Alcaraz Ramos, Manuel *** 29/06/2015 16/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Transparencia, Responsabilidad Social, Participación y Cooperación Subsecretario Puncel Chornet, Alfonso 09/07/2015 02/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Transparencia, Responsabilidad Social, Participación y Cooperación Secretaria Autonómica de Transparencia, Responsabilidad Social, Participación y Cooperación Pérez Seguí, Zulima 06/07/2015 02/05/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Transparencia, Responsabilidad Social, Participación y Cooperación Secretaria Autonómica de Transparencia, Responsabilidad Social, Participación y Cooperación Cardona Rubert, María Belén 11/09/2018 26/06/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Transparencia, Responsabilidad Social, Participación y Cooperación Directora General de Transparencia y Participación Mas Mas, Aitana Joana 09/07/2015 18/03/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Transparencia, Responsabilidad Social, Participación y Cooperación Director General de Transparencia y Participación Gomis Fons, Andrés 19/03/2019 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Transparencia, Responsabilidad Social, Participación y Cooperación Director General de Responsabilidad Social y Fomento del Autogobierno Ochoa Monzó, Josep 09/07/2015 16/07/2019 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Transparencia, Responsabilidad Social, Participación y Cooperación Director General de Cooperación y Solidaridad Buyolo García, Federico 09/07/2015 24/08/2018 Ver ficha
IX Legislatura Conselleria de Transparencia, Responsabilidad Social, Participación y Cooperación Directora General de Cooperación y Solidaridad Moreno Ruiz, Antonia 11/09/2018 16/07/2019 Ver ficha
X Legislatura Conselleria de Política Territorial, Obras Públicas y Movilidad Director General de Obras Públicas, Transporte y Movilidad Sostenible Domingo Soler, Carlos 18/07/2019 12/09/2019 Ver ficha
X Legislatura Conselleria de Agricultura, Desarrollo Rural, Emergencia Climática y Transición Ecológica Subsecretario Bernal i Giménez, Josep-Manuel 31/07/2019 19/11/2019 Ver ficha
X Legislatura Conselleria de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo Director General de Economía Sostenible Lorente López, Miguel Ángel 31/07/2019 15/12/2019 Ver ficha
X Legislatura Vicepresidencia y Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas Directora General de Diversidad Funcional y Salud Mental Hernández Recuenco, Ana María 11/09/2019 17/12/2019 Ver ficha
X Legislatura Conselleria de Justicia, Interior y Administración Pública Subsecretario Llorente Ferreres, Antoni 18/07/2019 15/01/2020 Ver ficha
X Legislatura Conselleria de Participación, Transparencia, Cooperación y Calidad Democrática Secretario Autonómico de Participación y Transparencia Blanco Giner, Ignacio 27/06/2019 15/01/2020 Ver ficha
X Legislatura Conselleria de Innovación, Universidades, Ciencia y Sociedad Digital Secretario Autonómico de Universidades e Investigación Tabarés Seisdedos, Rafael  03/07/2019 24/01/2020 Ver ficha
X Legislatura Conselleria de Innovación, Universidades, Ciencia y Sociedad Digital Directora General de Ciencia e Investigación Beviá Baeza, Carmen 17/07/2019 24/01/2020 Ver ficha

 

Leyenda histórico altos cargos

Fuente: datos obtenidos a partir de diferentes sistemas de información y de los altos cargos
Fecha de creación: enero 2020
Periodicidad: cada vez que se produzca un nuevo nombramiento o cese
Fecha de actualización: febrero 2020